02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

23 уголовных дела возбудили в России за дезинформацию о COVID-19

С начале пандемии 23 уголовных дела возбудили в России за распространение ложных сведений, которые касаются эпидемиологических угроз. Об этом рассказал замглавы МВД России Александр Горовой на заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ.

 

По словам Горового, также была усилена ответственность за невыполнение требований законодательства уполномоченных должностных лиц в сфере благополучия населения. Так, на конец 2020 года было составлено более 2 млн протоколов.

 

Напомним, 15 и 16 апреля в Таврическом дворце в Петербурге проходит заседание Межпарламентской ассамблеи СНГ.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что 82 уголовных дела возбудили в России за заражение COVID-19 по неосторожности. Напомним, за последние сутки коронавирусом в России заболели 8995 человек. За весь период — 4 684 148 россиян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.