Квартиру бывшего главного нефролога Петербурга Александра Земченкова, подозреваемого в убийстве и расчленении супруги, ограбили. Неизвестный залез на чердак, где проломил потолок. Когда он оказался внутри, то забрал все ценные вещи — ювелирные украшения и банковские карты. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Полицейские оперативно задержали подозреваемого в краже чужого имущества. Им оказался неоднократно судимый 41-летний петербуржец. 

По факту кражи на предполагаемого злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге вечером 31 марта прогремела шокирующая новость об очередном расчленении. В этот раз в жестоком убийстве обвиняют гениального врача-нефролога Мариинской больницы Александра Земченкова. По факту пропажи петербурженки было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Тогда женщину найти не удалось. Дело было заброшено. В прошлом году главный следователь страны поручил криминалистам как можно скорее выяснить обстоятельства произошедшего, и расследование было возобновлено. В результате муж пропавшей Александр Земченков был допрошен с применением полиграфа. 30 марта 2021 года у следствия оказалось достаточно оснований для задержания 60-летнего заведующего отделением Мариинской больницы. Позже он и сам сознался в кровавой расправе над супругой.