Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о содержании четырехчасового разговора с российским лидером Владимиром Путиным в рамках закрытой встречи, которая состоялась в Москве 22 апреля.

Об этом сообщает Sputnik Беларусь.

Мы на этот раз обратились с Владимиром Путиным к злободневным вопросам: цены на углеводородное сырье — газ, нефть, кооперация,
— цитирует Лукашенко издание.

При этом президент Беларуси отметил, что темы развития интеграции, новых союзных программ тоже обсуждались, но скорее для протокола в начале беседы. Далее разговор затронул проблему производства интегральных схем. По словам Лукашенко, Путин готов совместно развивать соответствующие производства в обеих странах. Лидер республики также предложил российскому президенту отладить двустороннее производство гиперзвукового оружия.

При этом, как пояснил глава Беларуси, на встрече речь о военных базах не шла речь. Он уверен, что оппозиция воспользовалась бы этим предлогом, чтобы снова призвать белорусов выйти на массовые протесты.

Как сообщал ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в ходе переговоров лидеры стран затронули темы промышленного сотрудничества, кооперации в сфере энергетики и медицины, а также в высокотехнологичных областях.