27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Минобрнауки: ВУЗы смогут учиться дистанционно между майскими выходными

Министерство науки и высшего образования РФ разрешило вузам организовать дистанционный формат обучения между майскими праздниками.

Подведомственные университеты смогут проводить промежуточные аттестации и организовывать занятия с применением дистанционных образовательных технологий.

Для неподведомственных вузов документ носит рекомендательный характер. Об этом сообщается в приказе главы министерства Валерия Фалькова.

Согласно документу, ВУЗы должны до 30 апреля определить численность работников, которые смогут обеспечить функционирование организаций в период с 4 по 7 мая 2021 года, а также проинформировать сотрудников об изменениях режима их работы.

Ранее Мойка78 писала, что Минобрнауки отправит студентов вузов на каникулы с 1 по 10 мая. Причем во время нерабочих дней каждый вуз будет самостоятельно «в пределах своей автономии» выстраивать рабочий процесс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.