С 1 мая в Петербурге будет повышен минимальный размер оплаты труда. Соответствующее соглашение подписали Глава города Александр Беглов, президент Союза промышленников и предпринимателей Петербурга Анатолий Турчак и председатель Ленинградской федерации профсоюзов Владимир Дербин.

В центре Петербурга ограничили автодвижение из-за репетиции Парада Победы. Запрет действовал с семи утра до половины первого дня. Как сообщали в пресс-службе Западного военного округа, сегодня репетиция парада Победы прошла на Дворцовой площади при участии более чем четырех тысяч военнослужащих и ста боевых машин.

«Достоевская» и «Площадь Александра Невского 2» будут закрыты все майские праздники. Ветераны Великой Отечественной войны с 7 по 9 мая 2021 года смогут ездить на метро бесплатно.

На Литейном мосту закончились работы по замене асфальтобетонного покрытия. Как сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, ремонт был завершен на неделю раньше ожидаемого срока.

У Гостиного двора высадили новую аллею деревьев. Все парки, сады и скверы Петербурга открылись для посещения после просушки.

У петербуржца в руке взорвался телефон, его положили в реанимацию. Врачи диагностировали у мужчины ожоги шеи и грудной клетки — всего 8% тела.