Россияне назвали профессии, которым стоило бы повысить зарплату: медики, преподаватели, ученые. Лишь 1% опрошенных граждан считает, что в повышении дохода нуждаются чиновники.

Согласно исследованию сервиса «Работа.ру», о несправедливо маленькой зарплате преподавателей заявили 64% опрошенных. Россияне считают, что учителя должны получать за свою работу в среднем 120 тысяч рублей в месяц. Врачи, по мнению респондентов, заслуживают зарплату в 122 800 рублей в месяц, а ученые — в 130 тысяч рублей в месяц. При этом 58% россиян считают, что повышения зарплат заслуживают медики, а 36% «проголосовали» за ученых.

Треть ответила, что мало в России получают спасатели и пожарные. Четверть указала, что больше зарабатывать должны шахтеры (26%) и инженеры (25%).

Мало кто считает, что низкие заработки у продавцов (18%), грузчиков (18%), слесарей (16%), водителей (14%), электриков (12%), строителей (11%). Лишь 1% опрошенных уверен, что больших зарплат достойны чиновники.

Ранее Мойка78 писала о том, что средняя зарплата, которую предлагают петербургские работодатели, составляет 55 тысяч рублей.