Куйбышевский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности ООО «Невская торговая компания» за совершение правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ — нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

В прошлом месяце в отношении ООО «Невская торговая компания» провели внеплановую выездную проверку предприятия общественного питания – кальянной «Self-cost», которая находится на улице Стремянной, дом 3А. Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, ее организовали после жалоб граждан на ухудшение условий проживания.

В ходе проверки выявили множество нарушений. Например, блюда из сырьевой продукции изготавливали, не соблюдая условия  для их обработки, раковина и мойки для посуды в кухонной зоне не были оборудованы локальными вытяжными системами. Сама система вытяжной вентиляции была оборудована не по установленным правилам. Также отсутствовала документация, подтверждающая автономность системы вентиляции «Self-cost» от общей вытяжной системы жилого здания. Кроме того, уровень шума не соответствовал требованиям санитарных норм и правил для ночного времени суток.

Потерпевшие подтвердили содержание жалобы. Они указали ,что условия проживания в доме ухудшились из-за постоянных запахов, дыма и шума от работы музыкального оборудования.

Представитель ООО «Невская торговая компания» не пришел, о рассмотрении дела его известили. Суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности «Self-cost» сроком на 30 суток.

Ранее Мойка78 писала, что петербурженка отсудила у кафе 50 тысяч рублей за неприятный запах.