16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали чаще встречать бобров

Весной жители Петербурга стали чаще встречать бобров в жилой застройке.

Причина в том, что в это время года у бобров появляется потомство, а подросшие детеныши прошлых лет начинают вести самостоятельную жизнь. Они ищут новые места обитания, поэтому повышаются шансы их встретить рядом с жилой застройкой.

Как советует Росприроднадзор по СЗФО в официальном Telegram-канале, если вы увидели бобра, лучше не пытаться к нему подходить, погладить его или сфотографировать. Скорее всего, зверь занервничает и попытается убежать, а если не получится, может и укусить.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора предупреждает автомобилистов о начавшейся в Ленобласти сезонной миграции лосей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.