29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Стали известны даты майского Фестиваля тюльпанов на Елагином острове

Представители ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове определили даты Фестиваля тюльпанов 2021 года.

Так, в этом году Фестиваль тюльпанов охватит 4 дня и пройдет на выходных 22-23 мая и 29-30 мая. Об этом сообщается в официальной группе во «Вконтакте» ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове.

«Фестивалю стало слишком тесно в рамках одного уикенда, поэтому мы расширяем его!»,
-написали сотрудники парка в анонсе мероприятия.

В первые выходные 22-23 мая в Парке расцветут ранние сорта луковичных. А 29-30 мая посетители свмогут увидеть уже более поздние сорта тюльпанов.

По данным администрации парка, при подготовке к фестивалю сотрудники высадили более 200 тысяч луковиц на общей площади 4000 кв.м.

Ранее Мойка78 писала, что Елагин дворец открыл двери для посетителей после долгой реставрации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.