12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В парке «Остров Фортов» появится скейтпарк и детская площадка

Вторую очередь музейно-исторического парка «Остров фортов» в Кронштадте планируют открыть ко Дню ВМФ, который пройдет 25 июля.

Там появится новая историческая площадка, набережная протяженностью 350 метров, большая детская площадка, кафе, а также рампа для скейтбордистов, сообщила пресс-служба парка.

 «Остров фортов» был открыт 8 августа прошлого года и сразу полюбился жителям Кронштадта и других районов Петербурга, а также туристам. Каждый месяц его посещают до 70 тысяч гостей.

В парке можно проводить мероприятия любого формата — от торжественных церемоний  и фестивалей до интерактивных шоу. На его территории созданы тематические площадки с информацией об истории ВМФ России. Среди них главный объект парка — Аллея героев российского флота и Маяк памяти.

Ранее Мойка78 писала, что в парке «Остров фортов» прошел эко-субботник: посадили 55 новых деревьев и очистили берег.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.