Сегодня, 13 мая, стало известно, что в Санкт-Петербурге к 2024 году построят семь новых станций метро при условии получения финансовой поддержки из федерального бюджета.

Санкт-Петербургский городской суд отказался менять меру пресечения и оставил владельцев сгоревшей «Невской мануфактуры» в СИЗО до 11 июня 2021 года. Ранее адвокаты генерального директора Максима Макеева и его заместителя Алексея Михневича подали жалобы на решение Невского районного суда.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в период с 11 по 13 мая подписал 13 правительственных постановлений. Среди них правовые акты о трудоустройстве безработных, формировании продовольственного фонда и поддержки малоимущих семей с детьми.

Маршрутка переехала пассажирку-пенсионерку в Пушкине. Пожилая женщина вышла из маршрутного автобуса на остановке, после чего упала на дорогу и попала под колеса.

Полицейские Петербурга задержали наркозависимого сантехника и его друга, которые сорвали цепочку с крестиком с шеи 99-летнего ветерана в День Победы. Ими оказались двое петербуржцев 26 и 18 лет.

Около 50 000 тысяч человек приняли участие в Ураза-байрам. Сотрудники ГУ Росгвардии приняли участие в обеспечении правопорядка во время массового празднования.

В возрасте 89 лет ушла из жизни «последняя комическая старуха» городской театральной сцены Кира Крейлис-Петрова. Артистка пережила блокаду и рак. 1 июля ей исполнилось бы 90 лет.