10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербурженка преклонных лет «заминировала» промзону на Народного Ополчения

В Красносельском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемую в сообщении о «минировании». В отношении злоумышленницы был составлен административный протокол.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 17 мая, в 11:19 в полицию позвонила неизвестная женщина и сообщила, что взорвет один из домов на территории Станционного поселка.

Полицейские зафиксировали номер телефона, с которого был совершен звонок. На адрес владельца номера выехал наряд полиции. В 11:27 в своей квартире дома №233 по проспекту Народного Ополчения «по горячим следам» была задержана 62-летняя подозреваемая, неработающая петербурженка.

Проведенным осмотром взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась.

Подозреваемая была доставлена в отделение полиции, в отношении нее составлен административный протокол о мелком хулиганстве.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге 28 апреля из-за письма о «минировании» полицейские осмотрели 72 станции метро. «Бомб» не нашли, а в Колпино задержали подозреваемого.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.