02:31, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сады, парки и скверы Петербурга закроют перед грозой

В преддверии грозы и сильного ветра в Петербурге закроют несколько садов, скверов и парков.

С вечера этого дня временно будут недоступны Таврический, Овсянниковский, Лопухинский, Никольский и Екатерининский сады, сад Сан-Галли, а также скверы Галины Старовойтовой и у Казанского собора,
— предупреждает Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга.

Решение было принято в связи с неутешительными прогнозами: в первой половине ночи и во второй половине дня в четверг, 20 мая, в город снова придут ливни и грозы, а ветер будет достигать 18 м/с.

Также Комитет советует петербуржцам быть осторожными, не парковаться под деревьями и воздержаться от посещения парков, скверов и садов.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что прошедшей ночью ветер повалил в Петербурге 20 деревьев. Больше всего – 14 деревьев упало в Приморском районе, 4 – в Выборгском, по одному в Невском и Кировском.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ