09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кремле ответили на слова Медведева об обязательной вакцинации

В повестке Кремля нет вопроса о введении обязательной вакцинации от COVID-19, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 

Как передает РИА Новости, сейчас не прорабатывается изменений в законодательство для того, чтобы обязать россиян вакцинироваться.

 

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что сейчас власти страны исходят из добровольности вакцинации, однако иногда для защиты населения такие решения делаются обязательными. В такой ситуации юристам нужно будет дать свои ответы.

Вакцинация в России началась в декабре 2020 года. Сперва прививку могли сделать лишь определенные категории россиян. Затем началась массовая вакцинация. В настоящее время в стране доступны три вакцины от коронавируса.

Как сообщалось ранее, в Петербург поступила новая партия вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.