15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В 11 школах Выборгского района ЛО искали «бомбы», эвакуировали 150 человек

В Выборгском районе Ленобласти после писем о «минировании» школ была проведена эвакуация. Из 11 учебных учреждений вывели 150 человек.

Как стало известно Мойке78, в среду, 19 мая, в период с 16:25 по 16:55 в полицию поступило три сообщения от администраций различных учебных заведений Выборга и Выборгского района Ленобласти. На электронные адреса школ с почтового сервера @gmail.com поступили сообщения о «минировании». Всего «под угрозой взрыва» оказались 11 объектов.

В результате осмотра учебных заведений и прилегающих территорий взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было, было эвакуировано 150 школьников и учителей. На место ЧП выезжали кинологи с собаками.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что восемь петербургских школ получили сообщения о минировании, всех эвакуировали. Инцидент произошел 24 февраля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.