28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Роскосмосе хотят развивать виртуальный туризм с помощью VR-технологий

Российские туроператоры заинтересовались VR-комплексами, которые создает Роскосмос для развития виртуального туризма.

Со стороны ведущих туроператоров есть большой интерес к шлемам виртуальной реальности и к платформе «Атлас VR», сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента цифрового развития госкорпорации Константина Шадрина.

Как рассказал Шадрин, Роскосмос считает интересным направлением использование данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) в шлеме виртуальной реальности. Благодаря нему, можно осуществлять виртуальный туризм по России и за ее пределами — спутники ДЗЗ снимают всю планету. 

Создавать комплекс виртуальной реальности будет отраслевой IT-интегратор Роскосмоса «РК-цифра». В 2020 году была разработана серия образцов шлемов виртуальной реальности поколения «Роскосмос XR-1». В этом году в госкорпорации намерены создать комплекс «Роскосмос XR-2».

Ранее Мойка78 писала, что «Роскосмос» отобрал актеров для съемок первого художественного фильма в космосе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.