27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор предрёк Google в России судьбу Twitter

Роскомнадзор пригрозил Google замедлением трафика. Основной причиной применения подобных санкций в ведомстве назвали нежелание американской компании удалять со своих сервисов запрещенный в России контент.

По данным Роскомнадзора, Google не удаляет от 20 до 30 процентов ссылок на контент с экстремистским, порнографическим и суицидальным контентом.

Согласно российским законам, поисковики обязаны исключать такие адреса из предлагаемых пользователям результатов.

Напомним, что с 10 марта Роскомнадзор замедлил трафик для Twitter. Меру также ввели на основании недостаточного и несвоевременного удаления запрещенного контента.

Как ранее сообщала Мойка78, Google оспаривает требования Роскомнадзора заблокировать 12 ссылок на «противоправный контент» — видео, опубликованных на YouTube, которые российское ведомство подсчитало экстремистскими.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.