22:20, 31 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жителя Ленобласти отправили в колонию строгого режима за пьяную езду

Восемь месяцев в колонии строгого режима проведет житель Ленинградской области за «рецидив» пьяной езды, которая обернулась разбитой «всмятку» иномаркой и ощутимым ущербом дорожному хозяйству. Такой приговор вынес Сланцевский городской суд.

ЧП произошло в ночь на 20 марта 2021 года. Сотрудники полиции заметили несущийся на большой скорости по одной из центральных улиц синий «Рено». Водитель требование остановиться не просто проигнорировал, а прибавил газу.

Уходя от погони, на повороте снес несколько метров металлического ограждения и «припарковался» в дерево, попутно сбив дорожный знак. Урон понес и водитель проезжавшего рядом «Кио», чью машину поцарапало разлетевшимися обломками ограды. Но человеческих жертв, к счастью, удалось избежать. Состояние водителя было очевидным и без алкотестера. Он еле держался на ногах, но продолжал упрямиться.

«Водитель не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения на месте происшествия, а также в медицинском учреждении»,
— пояснили в прокуратуре Ленинградской области.

Выяснилось, что незадолго до этой аварии мужчина уже привлекался за пьяную езду, но тогда отделался только административным наказанием. Выводов же так и не сделал, в итоге попав уже под уголовную статью о нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, и получив реальный срок заключения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.