05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Экс-полицейские, подбросившие Голунову наркотики, получили от пяти до 12 лет колонии

Московский городской суд вынес приговор бывшим сотрудникам полиции за незаконное задержание и сфабрикованное дело против журналиста Ивана Голунова.

Экс-полицейские получили наказание от 5 до 12 лет колонии общего режима, сообщает ТАСС.

Всем бывшим сотрудникам МВД запретили занимать должности в ведомстве на протяжении пятилетнего срока, их также лишили званий.

Кроме того был удовлетворен гражданский иск Голунова к подсудимым о возмещении морального вреда на 5 млн рублей.

Сумму раздели между пятью осужденными, каждый выплатит журналисту по 1 млн рублей.

Как ранее сообщала Мойка78, четырех полицейских из УВД по Западному округу Москвы уволили после истории с расследованием уголовного дела в отношении журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Его обвиняли в попытке сбыта наркотиков, но позже обвинения сняли в связи с недоказанностью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.