08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Найден труп подростка, который пытался спасти тонущего школьника в Свердлова

Во Всеволожском районе Ленобласти из Невы вытащили труп погибшего подростка, гражданина Таджикистан. Он утонул, пытаясь спасти местного школьника.

Как ранее писала Мойка78, трагедия произошла 12 мая. Днем ученица шестого класса одной из школ поселка им. Свердлова сообщила в экстренные службы, что с моста в Неву упал 14-летний подросток и стал тонуть. Ему на помощь поспешил 15-летний мальчик, прибывший в Россию вместе с родителями с частным визитом из Таджикистана. Он прыгнул в воду, но выбраться так и не смог.

Школьник, который упал в воду с моста, смог выбраться на берег. Он не пострадал.

Погибший мальчик проживал в поселке им. Свердлова со своей семьей, гражданами Таджикистана. На учете в органах по делам несовершеннолетних не состоял.

По факту причинения смерти по неосторожности было возбуждено уголовное дело.

В понедельник, 31 мая, труп погибшего подростка был обнаружен на берегу Невы. Его направили в морг для установления причины смерти.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на Петровской косе из воды достали труп неизвестного мужчины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.