В Петербурге с 1 марта по 31 мая блюстители порядка задержали минимум 43 человека, подозреваемых в педофилии. Также полицейские установили 18 пострадавших детей от ранее схваченных извращенцев.

По данным Мойки78, среди задержанных оказались как близкие родственники потерпевших, так и незнакомцы. Часто дети становились жертвами мужчин, которых в дом приводили мамы в надежде на семейное счастье. Однако мечты о замужестве сменялись слезами, уголовным делом и психологической помощью для пострадавшего ребенка.

Иногда педофилами оказывались близкие родственники мужского пола, причем вне зависимости от возраста. К примеру, маленькая жительница Колпинского района оказалась жертвой своего деда-извращенца. Он надругался над девочкой, пока родители оставили ту летом на даче у злоумышленника.

Несколько петербургских детей подверглись нападениям на улицах. Так, в Василеостровском районе 15 мая в отношении 10-летней девочки насильственные действия сексуального характера совершил дворник, который оказался уроженцем Республики Узбекистан. Поймали мужчину в аэропорту Пулково, когда он предпринял попытку покинуть город.

Еще на двух девочек в Красносельском районе 18 мая напал неизвестный. Он повалил одну из них на землю, затем пытался поцеловать и стянуть одежду. Вторая стала сильно кричать и убежала в сторону дороги.

Сама 10-летняя потерпевшая пыталась оказать сопротивление, ударив педофила по лицу. В какой-то момент злоумышленник испугался и убежал. Вскоре, 21 мая, по подозрению в совершении преступления был задержан 26-летний гражданин Узбекистана, проживающий в строительном городке на Ветеранов.

Не всегда любители несовершеннолетних встречаются вживую. Многие предпочитают знакомиться с потенциальными жертвами в Сети и только после непродолжительного общения предлагают увидеться. Часто такие переписки ограничиваются просьбой педофилов скинуть им фото в обнаженном виде. Извращенцы также не стесняются демонстрировать детям себя в неприглядном виде.

Полицейским попадались и злоумышленники, у которых на счету оказывалось множество жертв. К примеру, в Красногвардейском районе 18 мая правоохранители задержали лжеучителя. Родители водили детей к нему на репетиторство, однако, как позже выяснилось, мужчина преподавал совсем не школьные уроки. Во время допроса 62-летний пенсионер сам сознался, что у него жертв гораздо больше, чем написанных на него заявлений.

Кроме того, за весну удалось выявить дополнительные эпизоды у ранее схваченных извращенцев, которые уже сидят в СИЗО за развратные и сексуальные действия по отношению к несовершеннолетним. Всего установлено минимум 18 пострадавших детей от рук рецидивистов.

Ранее Мойка78 писала о том, что петербургские полицейские открыли весеннюю «охоту» на педофилов. Среди подозреваемых в насильственных действиях сексуального характера оказался актер знаменитого российского сериала «Улицы разбитых фонарей» Никита Струков. Также дополнительные эпизоды нашлись у жуткого врача УЗИ из детской поликлиники в Адмиралтейском районе.