15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ЕГЭ по русскому в Петербурге написали 23 тысячи человек в первый день

Самый массовый ЕГЭ — по русскому языку — сдают в Петербурге 3 и 4 июня. В первый день его написали около 23 тысяч человек, включая 22 тысячи выпускников текущего года. Для них открыли 154 пункта проведения экзаменов на базе школ. Еще 46 организованы на дому — для детей, которые не могут сдавать ЕГЭ в школе по медицинским показателям.

Как сообщили в комитете по образованию, всего русский язык будут сдавать 35 254 человека, из которых 27 997 — выпускники этого года. В 2021 году русский язык — единственный обязательный экзамен для выпускников.

Следующий экзамен состоится 7 июня. ЕГЭ по математике профильного уровня выбрали более половины зарегистрированных участников аттестации — 53%.

Ранее вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина опубликовала на своей странице «ВКонтакте» опрос по поводу отношения горожан к Единому государственному экзамену (ЕГЭ).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.