07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Торжественное открытие, участие Путина: закончился второй день ПМЭФ-2021

В Петербурге подошел к концу второй день ПМЭФ-2021. Состоялось торжественное открытие форума, по видеосвязи в нем уже принял участие президент Владимир Путин.

В ходе церемонии открытия  губернатор Петербурга Александр Беглов поприветствовал гостей и участников. Затем к участникам обратился по видеосвязи президент Всемирного банка Дэвид Малпасс.

Стало известно, что власти России собираются запустить беспилотные автомобили на трассе М-11 Москва — Петербург в 2024 году.

В «Экспофоруме» установили стенды с макетами стадионов к чемпионату мира по футболу в Катаре, который пройдет в 2022 году.

Санкт-Петербург заключил соглашение о строительстве второй очереди аэропорта Пулково за 40 млрд рублей.

Сопоставимая сумма будет потрачена на строительство развязки Западного скоростного диаметра с Витебским проспектом.

Еще один заключенный на ПМЭФ контракт — на строительство больницы в Колпино на 770 коек.

Несколько участников затронули вопрос с ситуацией с YouTube в России. Гендиректор «Газпром медиа» Александр Жаров рассказал о планах на Rutube, а официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила YouTube открыть представительство в России.

Президент России Владимир Путин, обратившись к участникам ПМЭФ, заявил, что Россия не только уверенно выйдет из сложной экономической ситуации, после пандемии, но и выйдет на новые рубежи. Власти страны при этом будут делать все, чтобы поддержать бизнес.

Также на ПМЭФ показали машины, которые принадлежали первым лицам государства — начиная от Николая II до Владимира Путина. 

Но не обошлось без неудобств — участников форума эвакуировали из-за ложной тревоги.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.