06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Комздраве причиной роста заболеваемости коронавирусом в Петербурге назвали безмасочников

Рост заболеваемости коронавирусом в Петербурге обусловлен нежеланием местных жителей носить маски на улице и в общественном транспорте. Об этом заявил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

«На улицах и в общественном транспорте люди неохотно используют СИЗ. Возможность распространения вируса представлена, к сожалению, благоприятная. Это один из основных факторов»,
— подчеркнул Лисовец.

Вторым фактором, приведшим к увеличению числа заразившихся COVID-19, по мнению чиновника, является цикличность развития вируса, третьим – недостаточное количество вакцинированных.

Как ранее сообщала Мойка78, первую прививку от коронавируса сделали уже более 734 тысячи жителей, полный курс прошли около 610 тысяч человек. После всего количества вакцинаций было зафиксировано менее долей десятых процента осложнений, но все же они были, и эти случаи изучаются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.