04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Комздраве причиной роста заболеваемости коронавирусом в Петербурге назвали безмасочников

Рост заболеваемости коронавирусом в Петербурге обусловлен нежеланием местных жителей носить маски на улице и в общественном транспорте. Об этом заявил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

«На улицах и в общественном транспорте люди неохотно используют СИЗ. Возможность распространения вируса представлена, к сожалению, благоприятная. Это один из основных факторов»,
— подчеркнул Лисовец.

Вторым фактором, приведшим к увеличению числа заразившихся COVID-19, по мнению чиновника, является цикличность развития вируса, третьим – недостаточное количество вакцинированных.

Как ранее сообщала Мойка78, первую прививку от коронавируса сделали уже более 734 тысячи жителей, полный курс прошли около 610 тысяч человек. После всего количества вакцинаций было зафиксировано менее долей десятых процента осложнений, но все же они были, и эти случаи изучаются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.