Станция петербургского метро «Зенит» рядом с «Газпром Ареной» возобновила работу 10 июня, в преддверии начала чемпионата Европы. Открыл ее вице-губернатор Петербурга Максим Соколов. Обновленную станцию также оценил фотокорреспондент Мойки78.

Вестибюли станции отремонтировали и украсили копиями трофеев, которые «Зенит» завоевал с 1944 года. Среди них главным является Кубок УЕФА 2008 года.

Соколов отметил, что станция безопасна для пассажиров, и все дефекты устранены в рамках контрактных обязательств подрядчика.

При этом работать станция будет в «облегченном» режиме, поскольку между матчами северный вестибюль спросом не пользуется. Пока неизвестно, как станция будет работать после Евро-2020.

Станция «Зенит», в прошлом «Новокрестовская», была открыта к чемпионату мира по футболу в мае 2018 года. Уже в первые дни работы пассажиры заметили изъяны: протечки, неработающие траволаторы и отваливающаяся плитка в вестибюле.

Весной 2020 года «Зенит» пришлось закрыть из-за низкого пассажиропотока в период пандемии. В июле на станции начался ремонт.