10:56, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре назвали потерю слуха одним из постковидных симптомов

В Роспотребнадзоре рассказали, что одним из симптомов коронавирусной инфекции является заложенность ушей, приводящая к ухудшению слуха.

С этим сталкивается 18–23% пациентов с COVID-19.

Однако замглавы по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная объяснила, что заложенность ушей — неспецифические и обратимый симптом. Иногда он может проявляться при постковидном синдроме и наблюдаться в течение нескольких недель после выздоровления. Об этом она сообщила РИА Новости.

У небольшого количества пациентов диагностируется острая нейросенсорная потеря слуха после коронавируса. Причина этого неизвестна наверняка, однако врачи предполагают, что его могут провоцировать вирусные инфекции и коронавирус в том числе.

Предостеречь от тяжелых последствий COVID-19 поможет своевременное обращение к медикам.

Ранее Мойка78 сообщала, что за сутки в России выявили 11 699 заражений коронавирусом, скончались от болезни 125 278 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.