02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Вандалы стащили часть ограждения с финского воинского захоронения в Каменке

В Выборгском районе Ленобласти полицейские разыскивают злоумышленников, которые стащили часть ограждения на кладбище. Вандалы повредили цепь на финском воинском захоронении.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 17 июня, в 18:45 в полицию обратился 56-летний адвокат международной юридической компании. Он завил, что 14 июня в неустановленный период времени неизвестные злоумышленники отпилили и похитили фрагмент ограждения финского воинского захоронения. Цепь длинной 30 метров пропала на территории Военного музея Карельского перешейка, расположенного в поселке Каменка.

На место происшествия выехали полицейские, информация подтвердилась. Видеонаблюдение на месте воинского захоронения отсутствует.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что полицейские Кировского района Петербурга задержали подозреваемого в крушении надгробий на кладбище. Злоумышленник разрушал и портил статуи ангелов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.