27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В магазинах Петербурга обнаружили некачественное сливочное масло

В магазинах Санкт-Петербурга обнаружили фальсифицированное сливочное масло, которое не соответствовало ГОСТу.

Организация «Общественный контроль» провели проверку крупных магазинов Северной столицы и обнаружили, что большинство образцов масла не соответствовали ГОСТу. В составе пищевых изделий эксперты обнаружили завышенную массовую долю влаги и количество микроорганизмов.

Отметим, что масло является самым подделываемым молочным продуктом в стране. По данным Росссельхоз надзора, доля фальсификата составляет 25%.

«Общественный контроль» советует покупателям внимательнее выбирать масло. Упаковка должна быть без дефектов, а маркировка должна быть понятной и читаемой.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге утилизировали 173 кг санкционных продуктов.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.