01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Апелляция по делу историка Соколова пройдет 13 июля

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрит апелляцию на приговор историку Олегу Соколову 13 июля в 11:00. Приговор вынес Октябрьский районный суд.

Адвокат Соколова Сергей Лукьянов ранее заявил, что решение суда не соответствует фактическим обстоятельствам дела. Он считает, что суд нарушил уголовно-процессуальный закон, неправильно применил уголовный закон, поэтому приговор несправедлив.

Адвокат просит изменить приговор и учесть в качестве смягчающего обстоятельства «аморальность и противоправность поведения потерпевшей, явившегося поводом для преступления».

Напомним, что Соколов получил 12,5 года лишения свободы в колонии строгого режима за убийство аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко и хранение оружия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.