Любителям посидеть и посмотреть на салют «Алых парусов» с крыш попытаются помешать сотрудники народной дружины, которые будут дежурить вокруг строений. Местные жители домов говорят, что руферы оставляют после себя мусор и слишком сильно шумят.

А тем временем Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) начал подготовку к ежегодной  Церемонии посвящения в студенты. Мероприятие планируют провести в оф-лайн режиме. Университет ищет подрядчика, который организует и проведет мероприятие для первокурсников.

К грустным новостям. В ночь 24 июня из жизни ушла звезда театра Миронова Инна Волгина. Ее талант знали и ценили по всему Санкт-Петербургу. Актриса умерла в 53 года.

Словосочетание «бандитский Петербург» не теряет актуальности по сей день. Преступники всеми незаконными способами пытаются выкрасть перевозимый груз. Наиболее востребованными категориями товаров у злоумышленников — продовольствие и напитки, металлы и кабельная продукция. Кроме того, в 2020 году участились случаи краж бытовой техники, а также одежды, обуви и текстиля.

Однако не только груз может быть объектом интереса у преступников. В ход идут даже вагоны, которые продают через фирмы однодневки.

Плавно переходим с крупногабаритного транспорта на малогабаритный. В Петербурге и Ленобласти таксисты периодически оказываются фигурантами уголовных дел. Чаще всего в новостную повестку о воровстве, домогательствах и даже убийствах попадают компании — «Яндекс.Такси», Uber и «Ситимобил».

В Санкт-Петербурге накануне произошел пожар на подстанции в промзоне, которая находится рядом с Северной ТЭЦ на территории Всеволожского района Ленобласти. Это спровоцировало отключение от электроэнергии 265 домов в Калининском и Красногвардейском районах. Жители города не постеснялись и рассказали обо всех ужасах, которые происходили в потемках. Люди остались без кондиционеров, вентиляторов, мобильной связи, а некоторые даже без воды.