28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Свыше 850 тысяч петербуржцев завершили цикл вакцинации

С начала массовой вакцинации в Петербурге прививку сделали 858 869 человек.

Из них 696 191 — целиком завершили цикл вакцинации. За прошедшие сутки первично привито 3 116 человек, вторично – 843. Об этом сообщает отчет Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению коронавируса.

Среди вакцин лидирует «Спутник V» — 668 201 человек завершили цикл вакцинации этим препаратом. Среди профессиональных групп населения чаще всего прививаются медицинские работники (35 789) и работники образования (32 125). Также привито 307 692 горожан старше 60 лет.

За все время в Петербург поступило 1 059 532 комплекта вакцин. В городе на сегодня остается 200 663 комплекта. Из них неизрасходованный остаток в поликлиниках – 82 833 комплекта.

В Петербурге действуют 134 пункта вакцинации в медицинских организациях. Из них 107 – в городских, 6 – в федеральных и 21 –в частных.

Ранее Мойка78 писала, что в петербургских ТЦ появятся дополнительные пункты вакцинации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.