15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Прокурор Петербурга засомневался в ценности бывшей Медсанчасти на Одоевского

Прокурор Санкт-Петербурга поставил под сомнение историческую ценность бывшей Медсанчасти №1 на улице Одоевского, 10. Он обнаружил недостатки в судебной экспертизе.

Однако экспертиза выполнена аттестованными специалистами, прошла несколько судов и нигде не подвергалась сомнению.

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский в своем сообщении во «Вконтакте» написал, что Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры вместе с застройщиками «не унимаются», чтобы построить там очередной жилье». Для этого они «пустили в ход все административные рычаги».

Яркий пример того, как, вместо того, чтобы защищать памятники, КГИОП, — в который раз, — судится с градозащитниками,
— написал он.

Теперь суд вернул дело в первую инстанцию, что совершенно неправомерно по мнению депутата Вишневского.

Он заверил граждан, что продолжит борьбу и пока идет рассмотрение дела, здание защищено от сноса.

Ранее Мойка78 писала об обрушении потолка в доме на Чубакова.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.