29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

У президента ЦФП «Восхождение» отсудили 100 тысяч за незаконное использование «Фиксиков» и «Смешариков»

Калининский райсуд Петербурга взыскал компенсации за нарушение исключительных прав на персонажей мультфильмов «Фиксики» и «Смешарики». Дмтрий Игнатенко заплатит в общей сложности 100 тысяч рублей за то, как оформил свой сайт, сообщает 30 июня объединённая пресс-служба судов города.

АО «Аэроплан» подало иск о неправомерном использовании персонажей «Фиксиков». Ответчик не призаванл иск, но суд занял сторону анимационной студии. В итоге с него взыскали 20 тысяч в качестве компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки и еще 20 — за нарушение прав на произведения изобразительного искусства.

ООО «Мармелад Медиа» заявило о неправомерном использовании персонажей «Смешариков» — Кроша, Нюши и Ёжика. За это с Игнатенко взыскали еще 60 тысяч.

Факты нарушений на сайте центра футбольной подготовки «Возрождение» были зафиксированы еще в феврале 2020 года.

В декабре прошлого года создатели «Смешариков» представили новый мультсериал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.