17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Комтранс Петербурга выявил более 2 тысяч нарушений парковочных правил за 10 дней

Петербургский комитет по транспорту, главой которого является Кирилл Поляков, приступил к работе по выявлению нарушений парковочных правил.

За первые 10 дней работы их было зафиксировано более 2 тысяч. Было проинспектировано более ста улиц, преимущественно в центре города, поскольку чаще всего водители неправильно паркуются именно там. За нарушителями следили и пешие инспекторы, и машины с фотофиксацией.

С 29 июня по 8 июля комитет отправил на штрафстоянки 493 автомобиля — за парковку под запрещающими знаками. На фото было зафиксировано 2184 случая неправильной парковки, а инспекторы составили на месте 79 протоколов об административных правонарушениях.

Кроме того, сотрудники комитета разместили на лобовых стеклах припаркованных автомобилей более 8 тысяч листовок с напоминаниями о правилах парковки.

Ранее Мойка78 рассказывала, что делать, если ваш автомобиль оказался в числе эвакуированных, и как оплатить штраф.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.