В Ульсанском национальном институте науки и технологий Южной Кореи создали туалет с «майнингом на фекалиях». Он может начислять электронную валюту за испражнения.

При этом монетами Ggool можно расплатиться в магазинах вуза. Это экологически чистый туалет, который перечисляет электронную валюту посетителям.

По данным создателей туалета, человек ежедневно производит порядка 500 граммов фекалий. Это количество можно преобразовать в 50 литров метана, получив из них 0,5 киловатт-часов электроэнергии. То есть посетили вуза могут быть источником энергии для кампуса.

Отмечается, что в туалете используется оригинальный унитаз BeeVi с вакуумным насосом. Он с минимальным расходом воды отправляет испражнения в подземный резервуар, где микробы вырабатывают из фекалий метан, поступающий в котлы и топливные элементы для выработки тепла и электричества.

Ежедневно люди, использующий туалет, получают по десять электронных монет Ggool. Ими платят, отсканировав QR-код. Об этом сообщает The Straits Times. Ранее Мойка78 сообщала, что размеры уличных туалетов в Петербурге ограничат 7 «квадратами».