16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

РФПИ заявил, что статья «Reuters» о проблемах с регистрацией вакцины «Спутник V» в ЕС — фейк

Статью о проблемах с регистрацией вакцины «Спутник V» в Европейском Союзе издания «Reuters» РФПИ назвали фейком. В публикации говорится о том, что разработчики вакцины не смогли предоставить достаточно данных об исследованиях в соответствии с требованиями ЕС.

Представитель РФПИ отметил, что такие публикации вводят в заблуждение и содержат грубые ошибки. Регистрация препарата должна произойти в ближайшие месяцы со стороны ЕМА.

По его заявлению — это прямая дезинформация и организованная компания против российской прививки в заговоре с западным фармацевтическим лобби, об этом сообщает информационное агентство «ТАСС»,

Ранее Мойка78 писала о том, что «Спутник V» может защитить от британского, бразильского, южноафриканского и индийского штаммов коронавируса. Об этом заявили в Центре им. Гамалеи. Подробнее о влиянии российской вакцины на ковидные мутации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.