12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На защиту растений в битве с аномальной жарой вышла петербурженка Валентина Головачева

В Петербурге под палящим солнцем второй месяц подряд пытаются выжить деревья, кусты и газоны. Чтобы растения не стали в период аномальной жары желтеть раньше времени, жительница Валентина Головачева решила своими силами бороться с проблемой.

Пока мощностей для поливки растений у комитета по благоустройству Петербурга не хватает, на помощь спешат жители города. Валентина рассказала в беседе с МК в Питере, что она неравнодушна к судьбе Петроградской стороны, где зеленых насаждений и так крайне мало. Особенно зеленью не избалованы дворы и придомовые территории.

Валентина сетует, что в городе и так мало парков и деревьев, а то немногое, что осталось, безжалостно выжигается солнцем. Петербурженка пытается помогать и приносить пользу для окружающих не только в свободное время, но и на своей работе. По профессии Валентина маркетолог, она создает проекты для бизнеса, направленные на решение социальных проблем по всей стране.

Занимаясь поливкой растений, она надеется привлечь внимание других горожан. Головачева уверена, что если каждый петербуржец хотя бы раз в день будет поливать куст у своего дома, то растениям станет проще бороться с жарой, а людям будет проще дышать.

Валентина занимается поливкой каждое утро перед работой. Она выходит из дома с ведром воды, выливает его и возвращается за следующем. Периодически у петербурженки появляется время повторить эти действия в перерыве на обед.

Однако хоть на придомовых территориях петербуржцы своими силами спасают зелень, за которой должны на самом деле следить управляющие компании, то общегородские растения полить, увы, некому, кроме комитета по благоустройству, в чьей зоне ответственности они находятся. Отчет о проделанной работе комитет ведет с мая, но ресурсов, судя по всему, в жару ему не хватает.

Ранее Мойка78 писала о том, что петербургская жара побила рекорд 2010 года — уже третий температурный максимум за июль.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.