16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Администрацию Приморского района обязали устранить незаконную свалку

Приморский районный суд вынес решение по иску к администрации района — он касался незаконной свалки.

Прокурор указал, что в Приморском районе Санкт-Петербурга были проведены рейды на предмет выявления несанкционированных свалок. Проверка установила, что на земельном участке общего пользования, на Беговой полосе Финского залива со стороны Петровской аллеи, находятся строительные отходы. Их количество составило около 50 кубометров — там были ветошь, доски, стекло, пластмасса, полиэтилен и прочее. Они лежали на месте, не предназначенном для складирования отходов.

Суд обязал администрацию убрать отходы в течение 180 дней с момента вступления решения в силу.

Ранее Мойка78 сообщала, что жительница Фрунзенского района пожаловалась на свалку мусора у дома 29 по Софийской улице. Администрация пообещала с этим разобраться.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.