09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожске шахта лифта в жилом доме стала водопадом

Во Всеволожске в одном из жилых домов затопило шахту лифта.

Последствия ливня ощутили на себе жители дома во Всеволожске. Там вода начала стекать прямо по шахте лифта и попала на его двери. Видеоролик с происшествием очевидец выложил в социальные сети. «Шахта лифта превратилась в водопад», — написал автор поста. На видео действительно слышен сильный шум стекающей воды, похожий на звуки водопада.

Напомним, 3 августа на Петербург и область обрушили ливни и ураган. Специалисты ГУ МЧС России по Петербургу заявили, что выпало 49 мм осадков. Синоптик центра «Фобос» Михаил Леус добавил, что в городе выпало 59% осадков от нормы августа.

Ранее Мойка78 писала, что самым затопленным оказался Приморский район Петербурга. Автомобили буквально плыли по площади Льва Мациевича, улице Байконурской, проспекту Испытателей, аллеям Поликарпова и Котельникова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.