04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские эксперты вместе с финскими коллегами разработали опросник об экологии

Эксперты разработали опросник для оценки уровня экологической осведомленности населения. Это часть совместного с финскими коллегами проекта LALAPETE.

Анкетирование будет проводиться среди граждан России и Финляндии до октября 2021 года, сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

В опросе может поучаствовать любой желающий. Участникам зададут вопросы о различных аспектах экологии. Например, об отношении к проблемам климата, экологичном быте, участии в акциях. Оценка всех этих критериев поможет понять и усовершенствовать экологическую обстановку в регионах.

Проект LALAPETE организован в рамках приграничного сотрудничества России и юго-восточной Финляндии. В его названии указаны первые буквы городов-участников: Лапеенранты, Лахти и Петербурга.

Результаты экологического опроса опубликуют во второй половине 2022 года в социальных сетях партнеров проекта. Его можно найти в группе городского Комитета по природопользованию в «ВКонтакте».

Ранее Мойка8 писала, что в Финляндии карантин для людей с риском заражения COVID-19 может сократиться до 10 дней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.