08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Еще 1904 петербуржца заболели COVID-19, город сокращает разрыв с Москвой

За последние сутки в Петербурге зафиксировано 1904 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает 7 августа федеральный оперативный штаб. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 540 187. По суточному приросту заболевших Петербург уступает лишь Москве.

Также в городе зафиксировано еще 44 летальных исхода. За весь период наблюдений выявлено 19 570 жертв инфекции.

Всего в России за сутки выявлено 22 320 новых заболевших, из которых у 8,4% не было симптомов болезни. Умерли 793 человека, выздоровели 19 485.

Тем временем, ВОЗ заявила, что человечество вступило в «период реальной опасности» в борьбе с коронавирусом. К примеру, по подсчетам экспертов, 80% вакцины от коронавируса ушло в страны с высокими и средними доходами.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.