25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За полгода Роспотребнадзор изъял 32 тонны алкоголя, изготовленного с нарушениями

Роспотребнадзор поделился результатами проверок алкогольной продукции.

На протяжении полугода специалисты проверяли спиртные напитки на соответствие микробиологическим, физико-химическим, санитарно-химическим показателям, а также на наличие радиоактивных веществ.

За это время было взято свыше 49 тысяч проб алкогольной продукции. По итогам проверок 32 тонны спиртного пошли в утиль, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Алкоголь с нарушениями был изъят для последующего уничтожения.

Среди взятых проб алкоголя 1,64% не соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям, 1,19% проб – физико-химическим показателям.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге полиция провела профилактический рейд по выявлению правонарушений в сфере миграционного законодательства и нашла контрафактный алкоголь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.