04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Камчатке из воды достали тело шестого погибшего при крушении вертолета

Спасатели достали одного погибшего из вертолета, разбившегося на Курильском озере, сообщает ГУ МЧС по Камчатскому краю 17 августа.

В настоящее время поднято одно из трех тел, находившихся внутри вертолета. Таким образом, в итоге удалось найти и поднять на поверхность шесть тел. В работах задействованы аппараты Минобороны и водолазы ГУ МЧС.

Спасательные работы возобновились во вторник. Днем ранее их приостановили из-за плохой погоды.

Было установлено, что рухнувший вертолёт ремонтировали в 2020 году, после чего он налетал ещё 430 часов. В июле было выполнено периодическое обслуживание вертолёта. Перед каждым вылетом инженерно-авиационная служба готовит воздушное судно к полёту по маршруту. Вертолёт, следовавший на Курильское озеро, осматривали специалисты, после чего ему дали разрешение на полёт.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Семьям погибших выплатят по 3 млн рублей — 2 млн по страховке и 1 млн от компании «Витязь-Аэро», владевшей вертолетом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.