В Курортном районе Петербурга к берегу Финского залива прибило труп нерпы.
Мертвое животное заметили в Сестрорецке. Пост об этом появился в социальных сетях сегодня, 17 августа. «В Сестрорецке, на берегу Финского залива нашли мертвую нерпу», — написал пользователь.
Автор публикации считает, что смерть нерпы связана с экологической ситуацией, однако такую точку зрения поддержали не все комментаторы. Кто-то из горожан предположил, что животное могло погибнуть по естественным причинам.
Ранее Мойка78 писала, что на побережье Финского залива около поселка Пески вылез немолодой умирающий самец серого тюленя. Животное появилось на берегу 13 августа, рассказали в Фонде друзей балтийской нерпы на странице в «ВКонтакте». Специалисты отметили, что он «просил у людей помощи», но заметившие его не знали, что предпринять.