10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Правительство Швеции впустит иностранных спортсменов для участия в киберспортивных соревнованиях

В четверг, 19 августа правительство Швеции приняло решение об отмене временного запрета на въезд в страну участников международных соревнований элитного уровня из стран, не входящих в состав Евросоюза.

Решение об отмене временного запрета на въезд для иностранных спортсменов в Швецию было опубликовано в пресс-релизе правительственной канцелярии.

«Это исключение важно для нас, так как расширит возможности проведения международных соревнований элитного уровня, среди прочего в киберспорте, в Швеции»,
— приводятся в сообщении слова министра внутренних дел Микаэля Дамберга.

Напомним, что временный запрет на въезд из стран, не относящихся к Евросоюзу, в Швецию был принят еще в марте 2020 года.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что финляндская сторона заявила о продлении до 22 августа ограничений на пересечение границы с Россией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.