09:01, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

После нападения экс-супруга петербурженка дошла до суда, оставшись без помощи полиции и детского омбудсмена

Оставшаяся без помощи полиции и детского омбудсмена Анны Митяниной жительница Купчино пытается осудить полквартиры у бывшего мужа. В мае этого года мужчина облил мать своих двоих детей зеленкой прямо в парадной.

Женщина обратилась в редакцию Мойки78 поздно вечером в субботу, 29 мая. Она рассказала о нападении бывшего мужа в парадной ее дома. По словам петербурженки, она возвращалась домой с двумя маленькими детьми. Экс-супруг набросился на нее и облил лицо зеленкой.

Пострадавшая вызвала полицейских в этот же день и написала заявление. Однако правоохранители не стали возбуждать уголовное дело. Нападавший отделался штрафом 500 рублей и профилактической беседой.

После нападения экс-супруга петербурженка дошла до суда, оставшись без помощи полиции и детского омбудсмена
Пострадавшей отказали в возбуждении уголовного дела. Фото: из личного архива пострадавшей

Испуганная петербурженка попросила помощи у детского омбудсмена Анны Митяниной. Однако вместо руки помощи получила сухой бюрократический ответ: полномочий у нас нет, но вы держитесь.

Аппарат Митяниной перенаправил обращение пострадавшей Антону Супруну, начальнику УМВД по Фрунзенскому району. Однако возбудить уголовное дело это не помогло.

После нападения экс-супруга петербурженка дошла до суда, оставшись без помощи полиции и детского омбудсмена
Детский омбудсмен ответила Мойке78. Фото: скриншот ответа на редакционный запрос
За месяц до нападения женщина подала исковое заявление в Фрунзенский районный суд Петербурга о разделе квартиры, купленной в браке. Мойке78 петербурженка рассказала, что платит ипотеку за квартиру самостоятельно, хотя проживает там ее бывший муж.

Исковое заявление вернули женщине, так как в нем были изложены и имущественные, и неимущественные требования. В начале августа, 2 числа петербурженка подала иск вновь.

Предварительное судебное заседание назначили на 2 ноября, петербурженка предполагает, что следующее состоится не раньше февраля. И, пока квартирный вопрос будет решаться в суде, женщина с двумя детьми осталась без поддержки.

Ранее Мойка78 писала, что полиция назвала законным отказ петербурженке с двумя детьми в защите от бывшего мужа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ