29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге состоится Фестиваль живого кино под открытым небом «Кинолес 2021»

Фестиваль живого кино «Киполес» под открытым небом пройдет на берегу Финского залива с 27 по 29 августа. Гостей ожидает насыщенная программа, сообщают в Комитете по культуре Санкт-Петербурга.

В программу кинофестиваля включены кинопоказы короткометражных фильмов, марафон кинопрофессий, показ работ конкурса «Киноквест», выступления музыкальных групп, мастер-классы и лекции, а также знакомства с единомышленниками и многое другое.

Мероприятия пройдут на берегу Финского залива на пляже «Морские дубки» в поселке Лисий нос. Вход на фестиваль бесплатный. Для посещения необходима регистрация по ссылке.

Для участия в фестивале в этом году было рассмотрено 203 короткометражных фильма, 18 из которых вышли в конкурсную программу. Среди них оказались кинокартины:

— «Артист» (режиссер Андрей Красавин, 2021)

— «Бойцовская рыбка» (режиссер Сергей Батаев, 2021)

— «Бубен верхнего мира» (режиссер Сергей Годин, 2020)

— «Всё будет (режиссер Валера Геладзе, 2021)

— «Синица в небе» (режиссер Никита Дорофеев, 2020)

— «Теплица» (режиссер Андрей Лукьянов, 2021)

— «Утешение» (режиссер Лина Асадуллина, 2019-2020)

— «Холодец» (режиссер Алексей Марусов, 2021) и др.

Жюри кинофестиваля традиционно составляют сами зрители. По итогу зрительского голосования будут определены победители основной кинопрограммы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России стартовал прием заявок на соискание Молодежной премии в области художественного творчества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.