11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Голосуй за Крошика!»: нерпенок подумывает податься в депутаты

Перед сентябрьскими выборами в Заксобрание и Госдуму петербургский нерпенок Крошик стал чересчур популярен у некоторых кандидатов. Как сообщает «Фонд друзей балтийской нерпы», депутаты требуют срочной аудиенции с замдиректором Фонда по связям с общественностью Крошиком и обижаются в случае отказа. Поэтому Фонд решил выдвинуть своего кандидата.

Мы подумали, если Крошик так популярен у будущих политических деятелей — может быть ему тоже создать общественное объединение?
— написал Фонд на своей странице во «ВКонтакте».

При этом в Фонде отметили, что они всегда открыты для общения с теми, кто может помочь проекту по спасению балтийских нерп. Также Фонд благодарен депутатам, которые своевременно и эффективно решают проблемы.

А ещё всем мы желаем на будущих выборах не ошибиться со своими избранниками и выбрать ответственных людей, которые будут вам помогать и не будут от вас после выборов прятаться,
— добавили представители «Фонда друзей балтийской нерпы».

Ранее Мойка78 писала о том, что нерпу Ладушку нашли близ станции спасения на Ладожском озере. Весила она всего 4,1 кг, пыталась охотиться и выжить. После общения с людьми, по меткому выражению петербуржцев, Ладушка стала похожа на «сарделечку».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.