26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Бортко выразил свои соболезнования в связи со смертью Бельмондо

Зампред комитета Госдумы по культуре, режиссер Владимир Бортко выразил свои соболезнования в связи со смертью французского актера.

«Умер человек, с которым моё поколение прожило всю жизнь. Умер актёр, который доставлял невероятную радость тем, кто видел его на экране. Это было воплощение силы, мужества и ума. Это личность, которая принадлежит не только Франции, но и всему миру»,
— сказал Бортко в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По словам российского режиссера, становится очень грустно, когда такие люди уходят, однако Бельмондо будет вечно жить на экране.

Ранее Мойка78 сообщала о смерти французского актера Жан-Поля Бельмондо. Он скончался на 89-м году жизни. Бельмондо перенес инсульт в 2001 году, и с тех пор у него были проблемы со здоровьем.

Напомним, что Жан-Поль Бельмондо дебютировал на киноэкране в 1957 году, а в 1959 году приобрел всемирную славу, исполнив главную роль в фильме Жан-Люка Годара «На последнем дыхании», который стал главной картиной французской «новой волны».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.