26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Площадь пожаров в Якутии с начала сезона составила рекордные 8,5 млн га

Площадь природных пожаров в Якутии, зарегистрированных с начала сезона, составила почти 8,5 млн га.

Данные о последствиях пожаров в Якутии опубликованы на сайте регионального правительства.

Ситуация этого лета с природными пожарами стала настоящей трагедией для всех. Общая площадь зарегистрированных с начала сезона пожаров превысила рекордный показатель за последние десять лет, достигнув почти 8,5 млн га,
— приводятся в публикации слова главы Якутии Айсена Николаева.

По последним данным, в среду утром на территории Якутии действовал 31 лесной пожар. Только за сутки было локализовано три пожара в трех районах республики на площади 104 тыс. га, ликвидировано четыре на площади 146 га. Всего в тушении задействовано 228 человека и 36 пожарные машины.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что дым от лесных пожаров в Якутии достиг Аляски.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.